Воскресенье, 28.04.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость


Мы против чипизации и единого мирового правительства!!Вступаем в нашу группу в вконтакте //vk.com/caveat
Главная » Архив материалов
Просмотров: 541 | Добавил: wateh1311 | Дата: 10.08.2011

В чём главные психологические сложности работы разведчиков? Почему люди перебегают на сторону противника? Кто мог предать Анну Чапман? Мнение военного эксперта Владислава Шурыгина. Идеология гнилая, очень уязвимая. Взрывоопасная смесь ретро-сталинизма-советизма с имперской державностью. Сталинский чекизм Дзержинского-Штирлица себя практически изжил, формат несгибаемого духом советского разведчика незаметно пал ниже плинтуса.


 

Просмотров: 681 | Добавил: wateh1311 | Дата: 10.08.2011

Как скандал в империи Мёрдока влияет на другие СМИ? Сочувствуют ли британским коллегам российские журналисты и редакторы? Какие методы получения информации должны однозначно обозначаться как нелегальные? Мнение главного редактора журнала «Эксперт» Валерия Фадеева. Разговоры "в пользу бедных". В Англии произошло это событие потому, что кому-то нужно было высветить Мердока. Другие наверное делают то же самое. Ну может быть в меньших масштабах. Даже в странах, где есть "гражданское общество" и процветает закон творятся такие вещи. Что можно говорить о странах, где на закон плюют. Между прочим, я бы вообще не говорил о журналистах как таковых. Журналист - это ассенизатор общества. И многие свою работу по копанию в человеческом дерьме делают с наслаждением. Но нужно говорить о преступлениях, которые совершили и совершают правоохранительнве органы в том числе в Британии. Ведь большая часть информации поступала или по их каналам или с их ведома. Эта тема как-то отошла на второй

план ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: wateh1311 | Дата: 09.08.2011

Почему европейцы говорят о смерти мультикультурализма, но при этом ничего не делают, чтобы изменить ситуацию? Как российский опыт может помочь политикам Европы? Что изменится в повестке дня после обострений правых радикалов? Рассказывает участник политического форума в Ярославле, директор ИЭА РАН Валерий Тишков Одно дело сосуществование рядом разных культур, что одни женщины ходят в шортах, а другие в платках или хиджабах. Хотят так ходить и пусть ходят, вреда от них нет. Другое дело увеличение массы неинтегрируемого населения, с чужеродной и агрессивной ко всем остальным идеологией. Югославия показала уже чем это заканчивается. В СССР такой проблемы не было, а нас все были советские люди с одной идеологией, а кто хулиганил того сажали. Поэтому опыт СССР здесь неприменим. Запад попытался создать общество людей со свободной идеологией, делай что хочешь, верь во что хочешь, любую культуру будем уважать. Ставка была на то что все люди хотят жить хорошо, как живут европейцы. Поэтому в ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: wateh1311 | Дата: 04.08.2011

Премьер-министр России Владимир Путин на встрече с представителями молодёжных организаций Северного Кавказа подчеркнул, что нужно с уважением относиться к представителям другой культуры и религии, и напомнил об уникальном опыте России в межнациональном вопросе.
Просмотров: 524 | Добавил: wateh1311 | Дата: 04.08.2011

Что происходит сейчас в США? Почему перед выборами и республиканцы, и демократы не могут выбрать тактику дальнейших действий? В самом деле ли так страшен надвигающийся на Штаты кризис? Комментарий главного редактора журнала «Россия в глобальной политике» Фёдора Лукьянова. по-моему и ежу понятно, почему такое затишье. Сейчас у Америки есть основная головная боль. А насчет Обамы, то даже когда его выбирали, то взрослое население понимало, что то, что заварили Буш и Чейни за один срок не исправить. Более того, пожалуй даже сейчас у Обамы больше шансов остаться. Среди республиканцев очень много очень богатых людей, у которых четкое мнение: сократить социальные пособия и сделать платной медицину. Второе - ни в какие ворота не катит, медицина здесь и без того недешевая, а сделать ее еще и полностью платной, то взбунтуются не только бедные, но и средний класс. По поводу работ я тоже не согласна с автором. Сейчас работы больше, чем было при Буше. Даже не черной, а вообще. Правда почти ни одна ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: wateh1311 | Дата: 30.07.2011

Остался ли антисемитизм частью русского национализма? Какова роль Путина в создании общей национальной идеи в России? Комментарий Глеба Павловского.


Просмотров: 630 | Добавил: wateh1311 | Дата: 26.07.2011

Официально безработица в России очень невелика. Около одного процента. Но что за этими цифрами скрывается на практике? Рассказывает социолог Анна Очкина.


Просмотров: 635 | Добавил: wateh1311 | Дата: 26.07.2011

Что позволило Андерсу Берингу Брейвику расстрелять молодых людей в норвежском лагере? Почему Норвегия не приняла мер по обеспечению безопасности? Что было бы, если бы такая ситуация случилась на Селигере? Рассказывает преподаватель Селигера Евгений Соколов.
Просмотров: 655 | Добавил: wateh1311 | Дата: 26.07.2011

Вредны ли биодобавки? Почему современный человек вынужден брать витамины не из овощей и фруктов, а из химических соединений? Рассказывает Давид Вольфович
Просмотров: 686 | Добавил: wateh1311 | Дата: 16.07.2011

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 16 17 »