Вторник, 19.03.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость


Мы против чипизации и единого мирового правительства!!Вступаем в нашу группу в вконтакте //vk.com/caveat
Главная » 2011 » Апрель » 18
Китай откажется от использования долларов в международной торговле до конца года Автор: редакционная Дата публикации: 05-03-2011 Удивительно, что самые важные сегодняшние новости заслужили толькодва абзаца на Рейтерс и были проигнорированы остальными СМИ. Заявлениепоявилось на сайте Народного банка Китая ночью. Reutersпредоставило простой перевод и краткое изложение этого заявления:«Китай надеется дать возможность всем экспортерам и импортерампроизводить расчеты за международные сделки в юанях к концу года,заявил ЦБ в среду, как часть планируемого усиления международной роливалюты. В заявлении на своем сайте www.pbc.gov.cn ЦБ пообещалреагировать на международный спрос на юань как резервную валюту. Онтакже добавил, что облегчит течение фондов назад в Китай». Длятех, кто считает, что Китай желает сохранить статус-кво в рамкахкоторого он привязывает ренминби к доллару навеки, все это можетоказаться довольно неприятным сюрпризом, так как показывает готовностьКитая говорить во ве ... Читать дальше »
Просмотров: 948 | Добавил: wateh1311 | Дата: 18.04.2011

Согласно легенде, технология радиоидентификации родилась в 60-х годах прошлого века в лабораториях Министерства обороны США. Она предназначалась для маркировки и контроля за перемещениями контейнеров с радиоактивными материалами. В середине 70-х ее рассекретили, и вскоре предприимчивыми людьми было проведено первое опытное "чипование" домашних животных. Суть технологии в следующем. Специальный чип, представляющий собой антенну и крохотный радиопередатчик, вживляется под кожу и при необходимости выдает содержащуюся в нем информацию специальному сканеру. Устройство миниатюрное, совсем крохотное, а информацию с чипа можно считывать на расстоянии в несколько метров. Тогда в 70-х это было настоящей находкой для фермеров. Технология сулила помощь в правильном уходе и слежении за перемещением животных. Сегодня, спустя три десятка лет, трудно даже перечислить все области, в которых используются продукты на основе радиоидентификации. Многие компании настаивают на массовом применении ее в ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: wateh1311 | Дата: 18.04.2011

Британские ученые предложили вживлять мобильные устройства в тела людей, что позволит отслеживать не только состояние здоровья человека, но и обмениваться информацией "от тела к телу". Ученые утверждают, - мир стоит на пороге нейро-революции. Свои слова подтверждают действиями, от которых у «простых смертных» мороз по коже. Инновации в жизни человека - считаются нормой, а вот техника в теле человека – бесспорно, нонсенс! Недавно американские ученые смогли вживить в мозг человека специальный чип, с помощью которого можно передавать информацию с мозга на жесткий диск и наоборот. По словам научных работников, в ближайшее время с помощью вживления чипа они смогут помочь больным эпилепсией, параличом и даже вернуть зрени ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: wateh1311 | Дата: 18.04.2011

Перестройка-интернета Томас Бурхардт Высокотехнологичное полицейское корпоративное государство Секретное пространство "ситуативной компьютерной осведомленности" - голубая мечта любого шпиона, ставшая еще привлекательней с наступлением эры сверхскоростного вычисления и возможности почти безлимитного сохранения информации с помощью огромных серверных групп. Внутри этой сумеречной дымки, скрываемой в интересах национальной безопасности или собственников бизнес-информации, можете не сомневаться, что настоящие кукловоды и простые жулики позаботятся о разрозненных точках ввода данных. Дискуссиями о вторжении в частную жизнь и незаконном извлечении данных камуфлируется, как правило, та ключевая роль, которую играют Интернет-провайдеры (internet service providers - ISP) как посредники и "привратники". Занимая эту позицию, ИП глубоко изучают, собир ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: wateh1311 | Дата: 18.04.2011

Тысячи православных греков вышли в минувшее воскресенье на центральнуюплощадь Синтагма в Афинах на акцию протеста против планируемых властяминовых удостоверений личности в виде пластиковых карточек с чипом. "Православныегреки, сопротивляйтесь!" - гласили плакаты в руках протестующих,которые также принесли на площадь бело-голубые греческие национальныефлаги. "Либо мы выберем жалкое, полностью контролируемое выживание вподобной стойлу тюрьме, либо защитим свое право жить как свободныеграждане в свободной православной и демократической стране", -говорится в заявлении организаторов протеста. Об этом сообщает РИА"Новости" со ссылкой на греческое агентство церковных новостей"Ромфеа". Левоцентристское правительство Греции го ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: wateh1311 | Дата: 18.04.2011